CAMPEONATO DE ATLETISMO DE FONDO

 

SAN PEDRO

 

24/08/2008 - 4TA FECHA

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL

 

1.      Toribio Gutierrez        35´58´´

2.      Damián Gallina           36´15´´

3.      Mirko Godoy              36´57´´

4.      Alejandro Reynoso      37´05´´

5.      Raúl Leguizamon         39´07´´

6.      Sebastián Fernandez     39´50´´

7.      Martín Pereyra            40´34´´

8.      Héctor Herera              40´59´´

9.      Julio Murúa                 41´45´´

10.  Marcelo Reynoso           42´51´´

11.  Víctor Gajardo               43´21´´

12.  Gustavo Gamallo           44´58´´

13.  Mirta Dominguez           45´32´´

14.  Gustavo Ramirez           47´14´´

15.  Sergio Antelo                 47´22´´

16.  Pedro Guerrero             47´22´´

17.  Darío Hernandez           47´30´´

18.  Alcides Gimenez            48´08´´

19.  Antonio Weisgerber       48´38´´

20.  Verónica Exposito         49´03´´

21.  Sebastián Sofía             49´18´´

22.  Rosendo Arias              49´25´´

23.  José San Sebastián        49´36´´

24.  Marcelo Monzón           49´45´´

25.  Sergio Rolfo                  51´19´´

26.  Omar Ruedas                51´33´´

27.  Alberto Sarmiento          51´53´´

28.  Gustavo Paez                52´00´´

29.  Hugo Cornejo                52´30´´

30.  Rubén Andino                52´53´´

31.  Pablo Mermet                53´10´´

32.  Jorge Mosteiro               53´15´´

33.  Florencio Lospice           53´55´´

34.  Alberto Gonzalez            55´05´´

35.  Silvia Turello                  55´28´´

36.  Carlos Carzino                55´48´´

37.  Eduardo Gabito              56´38´´

38.  Silvia Barbieri                 56´57´´

39.  Héctor Garrote               57´50´´

40.  Miriam Esterlich             58´23´´

41.  César Andersen              58´23´´

42.  Sandra Zárate                 58´46´´

43.  Elena Mesia                1h00´35´´

44.  Marcos García            1h03´23´´

45.  Teresa Marezca          1h14´33´´

46.  Paola Brambilla           1h07´48´´

47.  Juan Gonzalez             1h07´48´´

 

 

No se clasifican aquellos atletas que no completaron el recorrido en su totalidad a pesar de haber sido igualmente reconocidos en la premiación.

 

 

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

MUJERES

20 a 29 años

1º Verónica Exposito-Bs.As

2º Miriam Sterlich-San Pedro

2º Paola Brambilla-San Pedro

35 a 39 años

1º Silvia Turello-La Pampa

2º Silvia Barbieri-Bs.As.

3º Sandra Zárate-San Pedro

40 a 44 años

1º Mirta Dominguez-Cañuelas

45 a 49 años

1º Teresa Maresca-Cap.Federal

50 a 54 años

1º Elena Mesia-Bs.As.

VARONES

Hasta 19 años

1º Mirko Godoy-San Pedro

20 a 29 años

1º Damián Gallina-San Pedro

2º Alejandro Reynoso-Ramallo

3º Matín Pereyra-San Pedro

4º Víctor Gajardo-José C.Paz

5º Marcos García- Bs.As

30 a 34 años

1º Raúl Leguizamón-Ramallo

2º Marcelo Reynoso-Ramallo

3º Marcelo Monzón-San Pedro

4º Omar Rueda-San Nicolás

5º Florencio Lospice-Bs.As

35 a 39 años

1º Sebastián Fernandez-San Pedro

2º Gustavo Ramirez-San Pedro

3º Darío Hernandez-Bragado

4º Sebastián Sofía-San Pedro

5º Gustavo Paez-San Pedro

6º Héctor Garrote-San Pedro

40 a 44 años

1º Julio Murúa-SanNicolás

2º Gustavo Gamallo-Bs.As

3º Sergio Antelo-San Pedro

4º Pedro Guerrero-San Pedro

5º Rosendo Arias-San Pedro

6º José San Sebastián-Bs.As.

7º Sergio Rolfo-San Pedro

8º Jorge Mosteiro-San Pedro

9º Carlos Carzino-San Pedro

10º Eduardo Gabito-San Pedro

45 a 49 años

1º Alcides imenez-San Nicolás

2º Alberto Sarmiento-La Pampa

3º Pablo Mermet-Bs.As.

50 a 54 años

1º Toribio Gutierrez-Bs.As.

2º Antonio Weisgerber- Zárate

3º Rubén Andino- Bs.As.

55 a 59 años

1º Héctor Herrera-San Nicolás

2º Hugo Cornejo-San Nicolás

3º Cesar Andersen-San Nicolás

4º Juan Gonzalez-San Pedro

60 a 64 años

1º Alberto Gonzalez- Entre Ríos