Campeonato de Atletismo de Fondo

1ra. Fecha  - 11/05/2008

San Pedro

Categoría Masculina

Categoría Femenina

 

Hasta 19 años:

 

1º Mirko Godoy-San Pedro

2º Mauro García-Benavidez

3º Luis Franco-San Pedro

20-24 años

1º Javier Perez-Salto

2º Sebastián Burruchaga-Escobar

3º Juan Fretes-E.Rios

4º Pablo Aciar-Beccar

5º Mauro Mollet-Team.NCA

6º Ezequiel Ramos-C.Fed-


25-29 años

1º Gerardo Ruiz-Prgamino

2º Diego Lertola-Arrecifes

3º Gonzalo Duran-Rosario

4º Martín Pereyra-San Pedro

5º Lucas Romero-Zarate

6º Carlos Aguilera-Team NCA

7º Diego Bruno-Salto

8º Angel Torrado-San Pedro

9º Benardo Fernandez-Pergamino

10º Diego Franco-Team NCA

11º Juan Lucero-Rosario

12º German Sichi-San Nicolás

13º Ariel Carrión-Escobar

14º Nahuel Ramos-C.Fed

15ºGuillermo Escarnilla-Pergamino

16º Felix Chichisola-San Pedro

 


 

30-34 años

 

1º Jorge Durán-Pilar

2º Conrado Rojas-S.Nicolás

3º Marcelo Reynoso-Ramallo

4º Roberto Boffa-San Pedro

5º Cristian Basualdo-San Nicolás

6º Cristian Fernandez-Rosario

35-39 años

1º Rubén Echevarne-Salto

2º Javier astro-C.Sarmiento

3º Walter Bast-San Nicolás

4º Marcelo Toledo-San Nicolás

5º Hernan Chauderon-San Nicolás

6º Gustavo Andino-Salto

7º Walter Ubiña-Arrecifes

8º Rodolfo Clemente-San Pedro

9º Richard Laguna-San Nicolás

10º Sebastián Sofía-San Pedro

11º Gustavo Francisconi-San Nicolás

12º Gustavo Molina-San Pedro

13º Gustavo Ramirez-San Pedro

14º Rafael Sotelo-San Nicolás

15º Pedro Guerrero-Team NCA

16º Carlos Carzino-San Pedro

17º Abel Cretton-San Miguel

18º Esteban Coria-Baradero


40-44 años

1º Claudio Marzano-Salto

2º Daniel Segovia-Pergamino

3º Jose Velásquez-Pergamino

4º Carlos Manso-San Pedro

5º Julio Murua-San Nicolás

6º Sergio Antelo-San Pedro

7º Claudio Villa-Team NCA

8º Eduardo Gabito-San Pedro

9º Daniel Alvarez-Bs-As

10º Roberto Ibarra-C.Fed

11º Roque Toledo-Pergamino

12º Juan Miranda-S.A.Giles

45-49 años

1º Guillermo Suarez-Cañuelas

2º Daniel Lertola-Arrecifes

3º Alcides Jiménez-San Nicolás

4º Aldo Mantegazza-San Nicolás

5º Juan Espinoza-San Nicolás

6º José Ortiz-San Pedro

7º Daniel Gonzalez-Merlo

8º Oscar Díaz-Campana

9º Ricardo Duarte-Pergamino

10º Daniel Sarmiento-Pergamino

11º Alberto Castelletti-Bs.As

 


 

50-54 años

 

1º Rodolfo Genovese-Baradero

2º Julio Avaca-Arrecifes

3º Carlos Moras-Bursaco

4º Daniel Isalta-San Isidro

5º Rubén Andino-San Nicolás

6º José Grande-V.Constitución

7º Roberto Vera-San Nicolás

8º Raúl Gonzalez-Pergamino

 


 

55-59 años

 

1º Héctor Herrera-San Nicolás

2º Hugo Cornejo-San Nicolás

3º Ramón Sanabria-Pergamino


60-64 años

1º Norberto Navaro-Colón

 


 

65-69 años

 

1º Pedro Migñone-San Nicolás

 

Hasta 19 años

 

1º Anabella Kinderknesht-Arrecifes

2º Pamela Ocho-Arrecifes

 


 

20-24 años

 

1º Nahir Rocha-Bnavidez

 


 

25-29 años

 

1º Daniela Baca-Team NCA

2º María Arellano-Team NCA

3º María Sierra-Escobar

4º María Utrera-Escobar

 


30-34 años

 

1º Paola Brambilla-Team NCA

 


 

35-39 años

 

1º María E.Cataneo-San Pedro

 


 

40-44 años

 

1º Mirta Domínguez-Cañuelas

2º María F.Cataneo-San Pedro

3º Gabriela Vona-Escobar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prueba Integración

 

Caballeros

 

Leonardo Gallina-San Pedro

Ignacio Solieri-San Pedro

Francisco Noir-Team NCA

Franco Monteggia-Team NCA

 

Damas

 

Nancy Maneiro-Team NCA

Natali Oubiña-Arrecifes

Corina Bosio-Rosario

Norma Camperchioli-Rosario

Sonia Ledesma-San Pedro