CAMPEONATO DE RURAL BIKE DEL NORTE DE BUENOS AIRES

 

CLASIFICACION GENERAL 25KM

1º Mauro Puig-San Pedro

2º Miguel Marsilli-Ramallo

3º Fernando Hebeisen-Baradero

4º Cristian Fió-San Nicolás

5º Juan Echave-Suipacha

6º Gustavo Homar-San Pedro

7º Mario Puig-San Pedro

8º Juan Martich-Zarate

9º Germán Keller-San Pedro

10º Ezequiel Zarate-San Pedro

11º Agustín Ruiz-San Pedro

12º Fernando Piaggio-San Nicolás

13º César Andersen-San Nicolás

14º Oscar Valles-San Nicolás

15º Alfredo Santía-Ramallo

16º Fabián Aguirre-V.Constitución

17º Eduardo Gabito-San Pedro

18º Guillermo Gambella-Zárate

19º Gustavo Ramirez-San Pedro

20º Arnoldo Pappa-San Nicolás

21º Carlos Arona-Zárate

22º Pablo Costela-Zárate

23º Roque Castignano-Baradero

24º Mariano Verón-San Nicolás

25º Ricardo Castagno-Salto Grande

26º Verónica López-Zarate

27º Isabel Sanchez-San Pedro

28º Nancy Maneiro-San Pedro

29º Walter García-San Pedro

30º Estela weimberg-San Isidro

31º Ivanna Alessi-Zárate

Mariano Pérez Sta.Fé

Walter Binni- Adrogué

Daniel Puga-Adrogué

Luis Piiz-Vte.López

Juan.C. Becerro- C.Sarmiento

Adriana Debito- San Martín

 

CLASIFICACION CATEGORIAS 25KM MUJERES

Cat.30-34 años

1º Verónica López-Zárate

2º Ivana Alessi-Zárate

Cat.35-39 años

1º Nancy Maneiro-San Pedro

Cat.40-44 años

1º Estela Wiemberg-San Isidro

Cat.55-59 años

1º Isabel Sanchez-San Pedro

 

CLASIFICACION CATEGORIAS 25KM VARONES

Cat-hasta 19 años

1º Fernando Hebeisen-Baradero

2º Mariano Verón-San Nicolás

Cat.20-29 años

1º auro Puig-San Pedro

2º Ezequiel Zárate-San Pedro

3º Agustín Ruiz-San Pedro

Cat.30-34 años

1º Miguel Marsilli-Ramallo

2º Juan Mantich-Zárate

3º Gustavo Ramirez-San Pedro

4º Pablo Costela-Zárate

Cat.35-39 años

1º Cristian Fió-San Nicolás

2º Fernando Piaggio-San Nicolás

3º Oscar Valles-San Nicolás

4º abián Aguirre-V.Constitución

5º Ricardo Castagno-Salto Grande

Cat.40-44 años

1º Germán Keller-San Pedro

2º Eduardo Gabito-San Pedro

3º Guillermo Gambela-Zárate

4º Walter García-San Pedro

45-49 años

1º Gustavo Homar-San Pedro

2º Mario Puig-San Pedro

3º Roque Castignano-Baradero

Cat.50-54 años

1º Juan Echave-Suipacha

Cat.55-59 años

1º César Andersen-San Nicolás

2º Alfredo Santia-Ramallo

Cat. Mas de 60 años

1º Arnoldo Pappa-San Nicolás

2º Carlos Arona-Zárate

 

CLASIFICACION GENERAL 50KM

1º Marcelo Funes-Villa Constitución

2º Leonardo Chiarela-San Pedro

3º Dionisio Badano-C.Sarmiento

4º Walter Balmaceda-Pergamino

5º Ricardo Hebeisen-Baradero

6º Claudio Nuñez-San Pedro

7º Marcelo Pallero-Pergamino

8º Orlando Noir-San Pedro

9º Germán Franco-Baradero

10º Jorge Doaut-Pergamino

11º Walter Lescoulie-San Nicolás

12º Oscar Huarte-Carmen de Areco

13º-Roberto Volpini-Chacabuco

14º Luis Amas-San A. de Areco

15º Emiliano Diana-Bs.As.

16º Alejandro García-C.del Señor

17º Oscar Huarte-Carmen de Areco

18º Hernán Gimenez-Alsina

19º Fernando Bel-Zárate

20º Sergio Albertario-Zárate

21º Roberto Acevedo-San Pedro

22º Gustavo Gómez-Carmen de Areco

23º Ireneo Benitez-Baradero

24º Claudio Baligan-Baradero

25º Marcelo Tapia-Zárate

26º Martín Pérez-Baradero

27º Emilia Fariña-Zárate

28º Javier Fragosa-C. del Señor

29º Carlos Neme- San Nicolás

30º Gonzalo Galvez-Alsina

31º Omar Marinkovic-Bs.As

32º María Narcisi-Zárate

33º Rubén Haristoy-Carmen de Areco

34º Guillermo Alvarez-Villa de Mayo

35º Prospero Castro-Capilla del Señor

Marcelo Dieta-Carmen de Areco

Daniel Aguirre-Vedia

JuanC.Caseres-Pilar

Hugo Matiocco-Pilar

José M. Zanolza-Arrecifes

Pablo Gongora-Sta. Fé

Patricia Vergara- V.Tuerto

 

CLASIFICACION CATEGORIAS 50KM MUJERES

Cat20-29 años

1º María L.Narcesi-Zárate

 

CLASIFICACION CATEGORIAS 50KM VARONES

Cat.hasta 19 años

1º Marcelo Funes-Villa Constitución

2º Oscar Huarte-C.Areco

Cat.20-29 años

1º Dionisio Badano-C.Sarmiento

2º Germán Franco-Baradero

3º Emiliano Diana-Bs.As.

4º Fernando Bel-Zárate

5º Sergio Albertario-Zárate

6º Martín Pérez-Baradero

7º Carlos Neme-San Nicolás

8º Gonzalo Galvez-Alsina

Cat.30-34 años

1º Jorge Doaut-Pergamino

2º Walter Lescoulie-San Nicolás

3º Claudio Baligan-Baradero

4º Emilia Fariña-Zárate

Cat.35-39 años

1º Leonardo Chiarela-San Pedro

2º Hernán Gimenez-Alsina

Cat.40-44 ños

1º Walter Balmaceda-Pergamino

2º Claudio Nuñez-San Pedro

3º Marcelo Pallero-Pergamino

4º Orlando Noir-San Pedro

5º Luis Amas-S.A.Areco

6º Gustavo Gómez.C. Areco

7º Marcelo Tapia-Zárate

8º Javier Fragosa-Cap. Del Señor

Cat.45-49 años

1º Alejandro García- Cap. Del Señor

2º Oscar Huarte-Carmen de Areco

3º Ireneo Benitez-Baradero

Cat.50 54 años

1º Ricardo Hebeisen-Baradero

2º Roberto Volpini-Chacabuco

3º Roberto Acevedo-San Pedro

4º Omar Marinkovic-Bs.As.

Cat.55-59 años

1º Guillermo Alvarez- Villa de Mayo

Cat. 60 años en más

1º Rubén Haristoy-Carmen de Areco

2º Prospero Castro-Capilla del Señor