Rural Bike San Pedro

2da FECHA

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 40 Km.

CLASIFICACIÓN GENERAL 80 Km.

1º Mauro Puig-1h09m19s

2ºMiguel Marsilli-1h09m22s

3º Gustavo Homar-1h09m22s

4º Darío Jaime-1h09m22s

5º Carlos Sardi-1h09m22s

6º Fernando Piaggio-1h09m22s

7º Cristian Fio-1h09m22s

8º Walter Dimaso-1h09m22s

9º César Andersen-1h09m23s

10º Nicolás Molina-1h09m23s

11º Mauricio Saludas-1h0926s

12º Andrés Ragolia-1h09m26s

13º Germán Keller-1h10m28s

14º Germán Franco-1h10m28s

15º Miguel Andrade-1h13m19s

16º Hernán Gimenez-1h13m19s

17º Claudio Baligan-1h13m19s

18º Darío Martinez-1h13m22s

19º Juan Aldazabal-1h17m10s

20º María Aldazabal-1h17m40s

21º Arnoldo Pappa-1h17m40s

22º Mariano Campo-1h1h17m41s

23º Eduardo Gabito-1h19m17s

24º Jorge Dieta-1h19m37s

25º Hernán Franco-1h20m33s

26º Juan Torriani-1h25m54s

27º Ricardo Córdova-1h27m20s

28º Rubén Aristoy-1h33m02s

29º Walter García-1h35m59s

30º Nancy Maneiro-1h35m59s

31º Máximo Bauer-1h46m16s

32º Eleonora Bauer-1h46m16s

1º Carlos Lescoulie-2h09m18s

2º Orlando Noir-2h09m19s

3º Claudio Nuñez-2h09m37s

4º Marcelo Funes-2h10m12s

5º Juan Manso-2h10m14s

6º Javier Lescoulie-2h10m16s

7º Jorge Doaut-2h10m18s

8º Leonardo Chiarela-2h11m10s

9º Marcelo Pallero-2h11m10s

10º Walter Balmaceda-2h12m37s

11º Ricardo Hebeisen-2h12m39s

12º Carlos Neme-2h16m36s

13º José Arán-2h20m05s

14º Walter Lescoulie-2h20m30s

15º Juan Inda-2h24m42s

16º Gustavo Gómez-2h24m43s

17º Ireneo Benitez-2h24m45s

18º Oscar Huarte-2h33m56s

19º Gastón Eisenschlas-2h35m37

20º Enzo Gallo-2h37m50s

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO SE CLASIFICAN AQUELLOS CICLISTAS QUE NO ARRIBARON A LA META

 

CATEGORIAS  VARONES 40 km

 

Hasta 19 años

1º Nicolás Molina-Baradero

s/c Darío Maer-Cap.Fed.

20 a 29 años

1º Mauro Puig- San Pedro

2º Germán Franco-Baradero

3º Miguel ndrade-Cap.Federal

4º Hernan Franco-San Martín

5º s/c Juan Barragán- Benavidez

30 a 34 años

1º Miguel Marsilli-Ramallo

2º Mauricio Saludas.V.Ramallo

3º Andrés Ragolia-San Nicolás

4º Claudio Baligan-Baradero

5º Darío Martinez-Cap.Federal

6º Mariano Campo-Bs.As.

7º Máximo Bauer-Pilar

35 a 39 años

1º Carlos Sardi-Adrogué

2º Fernando Piaggio-San Nicolás

3º Cristian Fio-San Nicolás

4º Walter Dimaso-Colón

5º Hernán Gimenez-Alsina

40 a 44 años

1º Darío Jaime-Colón

2º Germán Keller-San Pedro

3º Eduardo Gabito-San Pedro

4º Jorge Dieta-Carmen de Areco

5º Walter García-San Pedro

45 a 49 años

1º Gustavo Homar-San Pedro

2º Ricardo Córdova-Campana

s/c Vicente socoli-Cap.Fed

s/c Damián Fernandez-Benavidez

55 a 59 años

1º Cesar Andersen-San Nicolás

2º Juan Aldazabal-San Nicolás

3º Eduardo Gaino-Benavidez

60 a 64 años

1º ArnoldoPappa-San Nicolás

2º Juan Torriani-San Nicolás

3º Rubén Aristoy- Carmen de Areco

 

 

CATEGORIAS VARONES 80 KM

 

Hasta 19 años

1º Marcelo Funes-V.Constitución

20 a 29 años

1º Carlos Neme-V.Constitución

s/c  Nicolás Barman-San Pedro

s/c Gabriel Rodriguez-San Pedro

30 a 34 años

1º Javier Lescoulie-San Nicolás

2º Jorge Doaut-Pergamino

3º Walter Lescoulie-San Nicolás

4º Gastón Eisenschlas-Cap.Federal

s/c Mariano Marcos- Cap.Fderal

35 a 39 años

1º Carlos Lescoulie-San Nicolás

2º Leonardo Chiarela-San Pedro

40 a 44 años

1º Orlando Noir-San Pedro

2º Claudio Nuñez-San Pedro

3º Carlos Manso-San Pedro

4º Marcelo Pallero-Pergamino

5º Walter Balmaceda-Pergamino

6º José Arán-San Pedro

7º-Gustavo Gómez-Carmen de Areco

45 a 49 años

1º Ireneo Benitez-Baradero

2º Oscar Huarte-Carmen de Areco

s/c Hernan Belén-Baradero

50 a 54 años

1º Ricardo Hebeisen-Baradero

s/c  Hugo Laporten-Cap.Federal

55 a 59 años

1º Enzo Gallo-Perez-S.Fé

60 años y más

1º Juan Inda-San Nicolás

 

CATEGORIA MUJERES 40 KM

1º María Aldazabal-San Nicolás

2º Nancy Maneiro- Team NCA

3º Eleonora Bauer-San Isidro

 

CATEGORIA MUJERES 80 KM

s/c  Mayra Ippoliti-Rosario