CLASIFICACIÓN GENERAL 25 km

1º Mauro Puig

2º Carlos Lorido

3º Cristian Fio

4º Miguel Marsilli

5ºGerman Keller

6º Gustavo Homar

7º Fernando Piaggio

8º Mauricio Saludas

9º Luis Clementin

10º Eduardo  Gabito

11º Rolando Carrero

12º Joaquin Iglesias

13º Nicolás Molina

14º Mario Puig

15º Juan Martich

16º Arnoldo Pappa

17º Cesar Andersen

18º Carlos Posadas

19º Veronica Arroyo

20º Nancy Maneiro

21º Isabel Sanchez

22º Walter García

23º Karina tomassi

24º Agustín Noir

 

CLASIFICACION GENERAL 50 KM

1º Jorge Doaut-1h16´11´´

2º Claudio Nuñez-1h16´22´´

3º Rodolfo Noir-1h16´44´´

4º Gabriel Rico-1h17´22´´

5º Marcelo Funes-1h19´40´´

6º Carlos Neme-1h19´41´´

7º Mauricio Pallero-1h19´42´´

8º Daniel Furia-1h19´43´´

9º Americo Lezcano-1h19´44´´

10º  Walter Balmacas-1h19´45´´

11º Pedro Torres-1h19´46´´

12º Alejandro Tuero-1h19´47´´

13º Fernando Kunich-1h21´28´´

14º Nicolás Barman-1h21´30´´

15º Alberto Marcial-1h21´47´´

16º Walter Lesculie- 1h22´00´´

17º Luis Aguilera- 1h22´07´´

18º Gabriel Moriconi-1h22´08´´

19ºEsteban Iglesias-1h23´37´´

20º Cristian Alarcón- 1h24´39´´

21º Juan Ida-1h27´05´´

22º Javier Agüero- 1h27´08´´

23º OscarAntola-1h27´11´´

24º Hernan Gimenez-1h28´02´´

25º Mayra Ippoliti-1h29´35´´

26º Rodolfo Clemente-1h35´47´´

27º Julio Videla- 1h36´30´´

No se clasifican aquellos ciclistas que no cumplieron con el total del recorrido, solo se los integran a las categorías para el puntaje del campeonato.

 

Damas 25 km

Cat.25 a 29 años

1º Verónica Arroyo-San Nicolás

Cat.35 a 39 años

1º Nancy Maneiro- Team NCA

2º Karina Tomasi-San Pedro

Cat.55 a 59

1º Isabel Sanchez- San Pedro

 

Damas 50 km

1º Mayra Ipoliti- Rosario

 

Caballeros 25 km

Cat hasta 19 años

1º Nicolás Molina- Baradero

2º Agustín Noir- Team NCA

Cat.20 a 24 años

1º Mauro Puig-San Pedro

2º Carlos Posadas- Team NCA

3º Ezequiel Zárate-San Pedro

4º Lautaro Moro- Arrecif

5º Manuel Call- Arrecif

Cat 30 a 34 años

1º Miguel Marsilli- Ramallo

2º Mauricio Saludas- Ramallo

3ºLuis Clementín- San Pedro

4º Joaquín Iglesias- Team NCA

5º Juan Martich- Zarate

6º Mariano Zarco-Campana

7º Dario Temay- C.Sarmiento

Cat.35 a 39 años

1º Cristian Fio-S.Nicolás

2º Fernando Piaggio-S.Nicolás

3º Walter García- Team NCA

4º Hugo Ferro- Capital

Cat.40 a 44 años

1º Carlos Lorido- San Pedro

2º Germán Keller-San Pedro

3º Eduardo Gavito- San Pedro

4º Rolando Carrero- San Nicolás

5º Manuel Lamma- Cap.Sarm

Cat. 45 a 49 años

1º Gustavo Homar-San Pedro

2º Mario Puig- San Pedro

3º Gonzalo Sacone- Cap- Fed

4º Daniel Suarez- Cap.Fed

Cat. 55 a 59 años

1º César Andersen- San Nicolás

2º Manuel Mora- Cap.Fed

Cat.60 años y más

1º Arnoldo Pappa- San Nicolás

 

Caballeros 50 km

Cat. Hasta 19 años

1º Cristian Funes- V.Constitución

2º Mario Vazquez- Martinez

Cat.20 a 24 años

1º Fernando Kunich-V.Constitución

2º Daniel Gonzalez- Hurling

Cat.25 a 29 años

1º Carlos Neme. V.Constitución

2º Nicolás Barman-San Pedro

3º Cristian Alarcón- San Nicolás

4º Gonzalo Galvez- Alsina

5º Mauro Mora- Martinez

Cat.30 a 34 años

1º Jorge Doaut-Pergamino

2º Alejandro Tuero-San Pedro

3º Walter Lesculie- San Nicolás

4º Julio Videla- SanNicolás

5º Claudio Baligan- Baradero

6º Juan Morgan- Hurling

Cat. 35 a 39 años

1º Gabriel Moriconi- Rosario

2º Hernán Gimenez- Alsina

3º Rodolfo Clemente- San Pedro

4º Raúl Andreu- Arrecif

Cat. 40 a 44 años

1º Claudio Nuñez- San Pedro

2º Rodolfo Noir- Team NCA

3º Gabriel Rico- San Nicolás

4º Mauricio Pallero- Pergamino

5º Walter Balmacas- Pergamino

6º Darío Romagnano- Suipacha

Cat. 45 a 49 años

1º Daniel Furia- Cap.Federal

2º Alberto Marcial- San Nicolás

3º Esteban Iglesias- San Nicolás

4º Oscar Antola- San Nicolás

5º Jorge olive- Cap. Sarm

Cat. 50 a 54 años

1º Americo Lezcano- San Nicolás

2º Pedro Torres- San Nicolás

3º Roberto Acevedo- San Pedro

4º Raúl Lezza- Cap. Fed

Cat.55 a 59 años

1º Luis Aguilera- San Pedro

2º Javier Agüero- San Nicolás

Cat.60 años y más

1º Juan Ida- San Nicolás